Subasta 885, Lote # 147
NICOLÁS MORENO (Ciudad de México, 1923 - Ciudad de México, 2012) Vista del Popocatépetl Firmado y fechado 1984 Óleo sobre tela sobre madera Con certificado de autenticidad de Alicia Moreno, septiembre del 2018. 50.5 x 80.5 cm Estimado $70,000-120,000